Д.Медведев требует жесткого наказания за завышение тарифов ЖКХ
Новости Тулуна > Д.Медведев требует жесткого наказания за завышение тарифов ЖКХ
Президент России Дмитрий Медведев требует жестких решений в отношении чиновников, которые необоснованно повышают тарифы на услуги ЖКХ. Об этом глава российского государства заявил на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком."Если после тех совещаний, которые вы провели, выяснится, что кто-то все-таки поступил нечестно, обманул и региональные власти, и федеральные, то это будет поводом для принятия абсолютно жестких решений об увольнении соответствующих людей и привлечении их ответственности", - заявил президент, выслушав доклад Д.Козака о выполнении своего поручения по проверке обоснованности повышения тарифов ЖКХ.
Повышение тарифов на услуги ЖКХ Д.Медведев назвал резонансной темой, пояснив, что в условиях финансового кризиса доходы многих россиян сократились.
По словам Д.Козака, в результате проверки было установлено, что из 15 тыс. муниципальных образований, тарифы в которых регулируются на уровне субъекта Федерации, нарушения законодательства и превышение полномочий органами муниципального самоуправления допущены в 147 муниципалитетах, в более чем тысяче муниципальных образований формально решения были приняты в пределах полномочий, но повышение тарифов было существенным. По итогам проверки были приняты решения о пересмотре тарифов в сторону уменьшения.
Президент уточнил у Д.Козака, означает ли это, что тарифы будут пересмотрены и люди получат уже другие счета. "Такими вещами не шутят. Мы не можем с вами встречаться, обсуждать это, а в следующем месяце люди получат точно такие же счета. Это будет худшей дискредитацией работы, которую ведет правительство", - отметил Д.Медведев.
rbc.ru
Новость добавлена: AndX0r, Март 27 2010 17:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, выпускник Гадалейской школы, Ващелин В.Е., удостоен звания Героя РФ. Сегодня, в 9:43
- Отмечать День защитника Отечества спортивными победами стало доброй традицией. Сегодня, в 8:20
- В зоне проведения CBO погиб наш земляк – Белоусов Валерий Викторович. Сегодня, в 8:05
- 24 февраля с 13:30 до 15:00 будет произведено плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:45
- Коллектив и учащиеся школы № 19 поздравляют жителей Кировска и Тулуна с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 7:25
- 23 Февраля – это день, который стал символом безмерного уважения к российским солдатам и офицерам. Вчера, в 7:15
- Сегодня мы отмечаем важный и значимый праздник — День защитника Отечества. Вчера, в 7:10
- Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 7:10
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! 22 фев 2025 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 22 фев 2025 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35